350-летие Петра I на будет отмечено на Дону крупными тематическими мероприятиями

Станица Старочеркасская, города Азов, Таганрог, Ростов-на-Дону – здесь будет организован ряд крупных мероприятий, посвященных памятной дате российской истории. А в июне специалисты петровских музеев соберутся на стратегическую Ассамблею.

Об этом рассказал губернатор Василий Голубев, приветствуя донских культработников в день их профессионального праздника. Торжественное заседание по случаю Дня культработника состоялось 25 марта в Областном Доме народного творчества.  

 — Нынешний 2022-й год насыщен разными планами в сфере культуры и искусства: Год культурного наследия народов России и 85-летия Ростовской области. В честь 350-летия Петра Великого на Дону пройдут крупные тематические мероприятия. Уверен, именно вы и ваше творчество создаст настроение у земляков, подарит им общение с прекрасным, — обратился к собравшимся Василий Голубев.

Значимые для истории страны и региона даты дают возможность широко пропагандировать уникальные традиции многонационального Дона.

Говоря о реализации идей и проектов, важных не только для региона, но всей страны, Василий Голубев подчеркнул значимость Ростовской области, как одного из самых крупных культурных центров среди субъектов РФ.

Правительство региона нацелено на дальнейшую поддержку сферы культуры. В активе уже реализованные мероприятия.  Среди них открытие в 2021 году шести модельных библиотек, состоявшийся в четыре детских школах искусств ремонты, создано два виртуальных концертных зала, закуплено десять автоклубов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©