500 жителей района завершили вакцинацию

Согласно системе «Светофор», действующей в регионе для определения ситуации в муниципалитетах, 22 марта Ремонтненский район, находившийся на протяжении двух последних недель в зеленой зоне, переместился в желтую.

В настоящее время в зеленой зоне с оценкой ситуации «хорошо»  находятся 7 муниципальных образований области, в желтой, где «удовлетворительно» — 42 города и района, в красной зоне, где «напряженно» — 6 муниципалитетов, в числе которых соседний район – Зимовниковский.

В Ремонтненском районе сейчас болеют 8 жителей, четверо из них проходят лечение в условиях госпиталя. Показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения составляет 2633 человека, что выше, чем в среднем по области, где уровень заболеваемости составляет 1873.

95,5 процента жителей района, из общего числа заболевших, выздоровели. В области этот показатель на уровне 93,3 процента.

В районе продолжается прививочная кампания против COVID-19: привиты 650 жителей, 500 из них, получив вторую аппликацию, полностью завершили процесс вакцинации.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©