Будь активен с РДШ

Урок первой помощи

Школы района и ЦДТ приняли участие в Едином Уроке первой помощи – совместном мероприятии Российского движения школьников и ВОД «Волонтеры – медики» при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Министерства просвещения РФ. Ребята разных возрастов проверили свои знания в «Алгоритме спасения жизни», узнали много нового, выполняя задания «Опасные мифы», с интересом обсуждали ситуации по спасению. Учреждения получили сертификаты участников Всероссийского урока первой помощи.

Поделись счастьем

20 марта школьники всей страны отмечали День счастья своим участием во всероссийской акции «Счастье с нами». Не остались в стороне и ученики, и педагоги нашего района. Они поучаствовали в флешмобе с использованием в одежде оранжевого и желтого цветов. Ведь психологи утверждают, что «цитрусовые цвета» стимулируют умственную деятельность, повышают концентрацию внимания и ассоциируются с солнцем, теплом и счастьем.

Союз трех

В ЦДТ на расширенном сборе лидеров детского движения избран детско-юношеский совет «Союз трех» в рамках деятельности РДШ.
«Союз трех» — это сплочение и развитие ученического самоуправления, детских общественных организаций и направлений Российского движения школьников в Ремонтненском районе. Председателем совета избрана Анастасия Герасименко (РСШ № 2).
Чупров М.Г., председатель регионального Ростовского отделения РДШ, передал ремонтненской активистке в качестве подарка толстовку с символикой Российского движения школьников.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©