Будь заметен на дороге

С 16 по 19 сентября на территории Ремонтненского и Заветинского районов Ростовской области ОГИБДД МО МВД Росси «Ремонтненский» были проведены мероприятие «Будь заметен на дороге» и акции «Ребенок-пассажир» и «Юный пешеход».

В рамках этих мероприятий сотрудники ОГИБДД побывали в детских учреждениях и провели беседы  с детьми Ремонтненского детского сада «Солнышко», с младшеклассниками и ребятами подготовительной группы Новопривольненской школы. В ЦДТ состоялось мероприятие, участниками которого стали юидовцы и ребята подготовительной дошкольной группы. В качестве подарка  дети  получили светоотражающие элементы.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов они обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©