Быть молодым. Что это значит для меня?

 Что значит быть молодым? Этот вопрос каждый день задаёт множество людей по всему миру, а найти на него ответ не всегда легко и просто

Молодость — это не просто период между юностью и зрелостью. Молодость — это, прежде всего, состояние души, которое помогает чувствовать в себе огромное желание творить, стремиться к новым открытиям и двигаться вперёд! И хочется, чтобы жизнь была лёгкой и беззаботной, а все проблемы решались по щелчку пальца. Но ведь именно на молодежи лежит большая ответственность — будущее страны и людей, проживающих в этой стране!

Сегодня в стране и в нашем донском крае  существует множество платформ, мероприятий, форумов, которые помогают молодым найти себя в процессе формирования нашего будущего!

Что значит быть молодым лично для меня? С самого раннего детства я активно участвую в жизни школы, у меня есть множество самых разных достижений, которые помогли мне добиться того, кем я сейчас и являюсь.

Но обо всём по порядку. Отправной точкой моих успехов стала грамота, полученная в первом классе за конкурс поделок, посвященных юбилею нашего Центра детского творчества. Я оказалась самым юным победителем! С той самой линейки и по сей день, я получаю грамоты за самые разные конкурсы, участвую в олимпиадах и просто стою на активной жизненной позиции. Благодаря своим честно заработанным достижениям, я побывала в двух самых масштабных лагерях страны — «Артек» и «Смена», попасть в которые было моей самой главной мечтой. В каждом из лагерей своя атмосфера, в которой я познакомилась с самыми невероятными и крутыми детьми и подростками со всей страны! Побывав здесь однажды, захочется вернуться снова в этот круговорот незабываемых событий!

Особое место в моём сердце занимает областной форум «Молодая волна», на который я езжу каждый год! Именно этот форум помог мне приобрести множество знаний и друзей со всей области, с которыми я по сей день поддерживаю связь! За четыре дня форума ты проживаешь маленькую жизнь, жизнь молодой волны!

Важное место в жизни каждого активиста занимают различные детские общественные организации. И я не являюсь исключением! Таким движением для меня стало «Российское движение школьников», которое с 2023 года стало «Движением первых». РДШ дало мне возможность проявить себя как лидера, как волонтера, как медийщика и как активиста. Свою большую часть достижений я заработала именно в этом движении, и именно эти достижения помогли мне стать частью команды областного медиацентра РДШ!

Я не останавливаюсь на достигнутом, постоянно стремлюсь к чему-то новому и считаю, что молодость дана не для того, чтобы сидеть на месте, а для того, чтобы находиться в постоянном движении. 

Каждый раз, оказываясь на форумах, в лагерях и на других мероприятиях, я осознаю, что молодые сейчас — это масса талантов, мастерства, знаний и огромного потенциала, который сможет в дальнейшем поднять страну на новый уровень, если направить это всё в нужное и правильное русло. Молодёжь — это надежда и опора любого государства.

Быть молодым — значит найти себя в будущем своей страны!

Дарья Евкина, юнкор «Юниор-Экспресс»

От редакции: будем рады, если эстафету подхватят юные журналисты из других школ нашего района, которые предложат новые темы для размышлений. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©