Число заболевших коронавирусом в районе превысило 900 человек

По сообщению регионального оперштаба в настоящее время в «красной» зоне находятся 18 территорий: Ростов, Зверево, Багаевский, Боковский, Верхнедонской, Веселовский, Волгодонской, Егорлыкский, Зимовниковский, Кагальницкий, Милютинский, Морозовский, Мясниковский, Обливский, Семикаракорский, Цимлянский, Чертковский и Шолоховский районы.

В «зеленой» зоне сейчас 12 городов и районов – на два меньше, чем неделю назад. Так, благополучная ситуация по ковиду сейчас в Азове, Каменске-Шахтинском, Азовском, Аксайском, Матвеево-Курганском, Неклиновском, Октябрьском, Пролетарском, Сальском, Тацинском, Усть-Донецком и Целинском районах.

Ремонтненский район и еще 24 муниципалитета находятся в «желтой» зоне.

В настоящее время число инфицированных коронавирусом в Ремонтненскомм районе увеличилось до 908 человек, в том числе 17 за прошедшую неделю. Выздоровело 819 жителей, что составляет чуть более 90 %. В настоящее время болеют 59 человек, пятеро из них проходят лечение в госпиталях. На прошедшей неделе ковид унес жизнь еще одной жительницы, а всего его жертвами стали 30 человек.

Новые заболевшие зарегистрированы в Привольненском сельском поселении – 8 человек, Ремонтненском сельском поселении – 4 человека, по одному заболевшему в Денисовском, Кормовском, Подгорненском, Краснопартизанском, Первомайском сельских поселениях.

16 человек (27 %) из числа болеющих в настоящее время – дети. 2 человека, один из которых госпитализирован, в возрасте старше 65 лет.

Озвучивая эти данные на оперативном совещании по борьбе с коронавирусной инфекцией, глава Администрации района А.П. Пустоветов, подчеркнул необходимость вакцинации как эффективного средства противодействия опасному вирусу. По данным на 13 сентября в районе провакцинировались от ковида 5640 жителей. Это 72,6 % от ориентира, необходимого для создания коллективного иммунитета.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©