Ситуация по новой коронавирусной инфекции в Ростовской области ухудшилась

Глава Администрации Ремонтненского района дал поручения, направленные на недопущение распространения инфекции

Ситуация по новой коронавирусной инфекции в Ростовской области ухудшилась. Об этом со ссылкой на письмо Роспотребнадзора в минувший понедельник на планерке в Администрации района сообщил глава Администрации района А. Пустоветов.

Максимальный прирост заболевших за минувшую неделю зарегистрирован в Веселовском, Милютинском, Егорлыкском, Аксайском, Каменском, Верхнедонском районах, городах – Батайске, Каменске-Шахтинске, Волгодонске, Ростове-на-Дону. Выше среднеобластного показателя индекс распространения инфекции зафиксирован в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге, Егорлыкском районе.

Глава Администрации назвал главную задачу, требующую решений в сложившихся условиях, – обеспечить санитарно-эпидемиологиечское благополучие населения. Для этого в муниципальных образованиях района необходимо усилить меры контроля за соблюдением режима самоизоляции больных ковидом, руководителям организаций и предприятий не  допускать к работе лиц с признаками инфекционного заболевания, рекомендовать измерение температуры на входе, обеспечить проведение текущей дезинфекции, соблюдение температурного режима, режима проветривания и дезинфекции воздуха, принять меры по снижению числа мероприятий с массовым участием людей в закрытых помещениях.

В детских образовательных организациях, социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей обеспечить проведение дезинфекции помещений, обеззараживания воздуха. Обязать руководителей образовательных учреждений обеспечить работу фильтров в помещениях, своевременную изоляцию выявленных больных. Также необходимо усилить меры по дезинфекции общественного транспорта.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©