День знаний на Дону могут провести с коронавирусными ограничениями

Торжественные линейки 1 сентября в Ростовской области могут провести с коронавирусными ограничениями. Как сообщает телеканал «Дон-ТР», региональный Роспотребнадзор вместе с министерством образования уже подготовили соответствующие предложения для глав муниципалитетов.

Так, школам рекомендуют проводить торжества на улице, а не в помещениях. В линейках должны участвовать исключительно ученики первых и выпускных классов. И на них может присутствовать «ограниченное количество родителей и других сопровождающих».

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалёв считает, что именно такие рекомендации позволят удерживать ситуацию с распространением коронавируса под контролем.

«Вместе с тем при изменении ситуации мы, конечно же, проведём дополнительную оценку всем критериям. И тогда выработаем определённые управленческие решения», — подчеркнул он.

Отметим, федеральный Роспотребнадзор в понедельник, 29 августа, сообщил, что возвращать в школы ограничительные меры не требуется. Обязательной остаётся лишь утренняя проверка температуры.

По сообщению сетевого издания Donnews


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©