Для аграриев Ростовской области разработана новая программа льготного финансирования

Малый и средний бизнес аграрного и производственного сектора донской экономики будет профинансирован Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства. Об этом на сайте правительства Ростовской области рассказал заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.

– Повышение доступа к недорогим заемным средствам позволит донским аграриям подготовиться к весенне-полевым работам и обеспеченить финансовую  устойчивость предприятий важной для экономики отрасли, – отметил  заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.

Как пояснил А. Скрябин, льготное финансирование оказывается в рамках реализации национального проекта по поддержке малых и средних предприятий при содействии правительства и министерства экономического развития Ростовской области. Для этого, по поручению правительства Ростовской области, был разработан и внедрен новый микрофинансовый продукт «На развитие». Благодаря ему малый и средний бизнес из аграрного и производственного секторов может быть профинансирован по ставке от 5% до 7,5% годовых.

Так, с начала текущего года субъектам МСП и самозанятым агентство уже предоставило более 119 миллионов рублей поддержки. В прошлом году объем такого финансирования превысил 1,5 миллиарда рублей.

– В условиях импортозамещения в приоритете остается поддержка локальных производств. На этапе их запуска начинающие предприниматели также могут рассчитывать на выгодное финансирование до 1 миллиона рублей со ставкой всего 3%-5% годовых в рамках обновленного продукта «Легкий старт». Важно, что он доступен новому бизнесу с регистрацией до одного года из любых сфер, – рассказал министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

Предварительную заявку на участие в льготном финансировании можно подать через форму, пройдя по активной ссылке.

Бесплатные консультации можно получить по телефону центра «Мой бизнес»: 8(804)333–32–31.

Фото: donland.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©