Для тех, кто года не считает

День пожилого человека – дань уважения, признательности и любви общества старшим поколениям, на долю которых выпало столько лишений, горя, страданий и самоотверженного труда, построенного на энтузиазме.

В МБУК «Ремонтненская МЦБ» проведены мероприятия, посвященные  международному Дню пожилых людей.

Центральная библиотека пригласила на ретро-вечер «Для тех, кто года не считает» библиотекарей, которые находятся на заслуженном отдыхе. Ведущая рассказала гостям о истории возникновения праздника в России и интересных фактах о долгожителях Земли. Программа вечера была интересной и насыщенной. Каждый из присутствующих принял участие  в шуточном конкурсе «Поделись своей мечтой», смог стать автором и написать сказку. В течение вечера для гостей звучали  поздравления от сотрудников библиотеки. Завершилось мероприятие чаепитием, где в непринужденной  обстановке вспоминали годы библиотечной работы, делились житейскими советами и кулинарными рецептами, общались.

В отделе стационарного библиотечного отдела № 9 в с. Большое Ремонтное в рамках клуба «Селяночка» прошел вечер отдыха «Осень жизни — не старость души». Председатель клуба «Селяночка» Горбачёва Нина Николаевна находится на заслуженном отдыхе. Она является его вдохновителем. У неё много увлечений. Нина Николаевна постоянный читатель библиотеки, читает не только романы, но и книги о саде и огороде. К встрече была подготовлена книжная выставка «Моё увлечение», где Нина Николаевна продемонстрировала и поделилась своими рецептами, которые по достоинству оценили участницы вечера отдыха. Мероприятие получилось веселым и познавательным. Звучала музыка любимых исполнителей, читали стихи, пели частушки, а завершилось мероприятие чаепитием. К сожалению, Нина Николаевна не смогла прийти на мероприятие, поэтому поздравления с этим праздником она принимала дома.

Отдел стационарного библиотечного обслуживания №4 в с.Подгорное совместно с главой администрации Подгорненского сельского поселения Л.В. Горбатенко, работниками Подгорненского СДК провели акцию-поздравление «Славим возраст золотой». Поздравили на дому пенсионеров Подгорненского сельского поселения с праздником, подарили букеты цветов и поздравительные открытки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©