Дончане подали в электронную приемную почти четыре тысячи обращений

В»Электронную приемную Ростовской области»  поступило 3750 обращений.

В 2018 году губернатор Василий Голубев инициировал проект «Электронная приемная Ростовской области». Его цель заключается в повышении прозрачности процесса рассмотрения обращений граждан органами государственной власти и органами местного самоуправления, повышении эффективности процесса рассмотрения обращений граждан, повышении информированности граждан о процессе рассмотрения обращений

За время работы проект доказал свою востребованность. В этом году, воспользовавшись сервисом приемной, жители региона и организации направили 3750 обращений.

— Цифровые технологии активно внедряются во все сферы жизнедеятельности, создавая условия для комфортной и качественной жизни граждан. Несколько лет назад, чтобы передать обращение в орган власти, человеку приходилось писать письма, отправлять их почтой, либо лично приносить в ведомство. Теперь достаточно зайти на сайт проекта или воспользоваться приложением, — отметил заместитель губернатора Артем Хохлов.

Проект будет развиваться. Уже в этом году в соответствии с намеченным графиком должна состояться интеграция электронной приемной с платформой обратной связи для загрузки обращений граждан и статусов их рассмотрения.

Адрес сервиса «Электронная приемная Ростовской области» https://letters.donland.ru. Авторизоваться можно через логин/пароль, действующий, как вход на портал госуслуг. Для граждан и организаций вход отдельный.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©