Донская молодежь станет участником просветительской акции «Поделись своим знанием» в рамках осеннего марафона

С 1 по 9 сентября в донском регионе, как и во всех субъектах страны, пройдет Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием». Об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области,

Акцию организует Российское общество «Знание» совместно с Министерствами просвещения, науки и высшего образования РФ. Она состоится уже в третий раз. Ее участниками станут школьники и студенты  донских городов, сел и поселков, которые, преодолевая возрастные и географические границы, смогут в формате диалога и обмена мнениями встретиться с интересными представителями науки и бизнеса, культуры и спорта, пообщаться с известными государственными и общественными деятелями.

Акция «Поделись своим знанием» проводится в рамках большого федерального просветительского марафона «Знание», который, стартовав 31 августа, продлится до 2 сентября и охватит школы, Дома культуры, молодежные и спортивные центры и.т.д. Участников мероприятий ждут интересные встречи и мастер-классы, квесты и деловые игры.

По мнению Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, участие в акции – это прекрасная возможность познать себя, а также вдохновиться на новые свершения и потому открытый формат общения, без сомнения, востребован в молодежной аудитории, которая ориентирована на честные ответы на вопросы о своем будущем и перспективах развития России.

Школьникам и студентам интересно поразмыслить и получить ответы на вопросы: как стать успешным в эпоху перемен, какие специалисты наиболее востребованы на рынке труда, в какой сфере плохо приживается искусственный интеллект. Обо всем  этом молодежи расскажут эксперты.

— Это очень ценно, когда эксперты, ученые, знаменитые спортсмены, деятели культуры общаются на равных с ребятами, отвечают на их вопросы, делятся своим уникальным знанием, рассказывают о современных возможностях Уверен, что спикеры акции –  это как раз те люди, которые могут ответить на подобные вопросы, рассказать, что для школьников и студентов открыто множество дорог – как для профессионального, так и личностного роста,- отметил Сергей Кравцов.

Чтобы принять участие в просветительской акции «Поделись своим знанием» – необходимо зарегистрироваться на сайте Российского общества «Знание».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©