Донские власти объяснили дефицит сахара в магазинах

 В Ростовской области, как и в большинстве субъектов РФ, фиксируется резкое повышение спроса граждан сверх ежедневных потребностей на сахар-песок, сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области.

Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация о дефиците сахара в донских магазинах. По информации предприятий сетевой торговли, в Ростовской области и ряде других регионов фиксировались случаи, когда за раз в магазинах скупали до нескольких тонн сахара и других товаров для перепродажи.

При этом отмечается, что товарные запасы в регионе регулярно пополняются, но есть трудности с темпами фасовки и подготовки продукции для поставок в торговые предприятия. В связи с этим крупные сети магазинов ограничили отпуск ряда социально значимых продуктов одному покупателю.

«Это временное решение вызвано не сокращением товарных запасов, а принято в целях сохранения логики выработанных продуктовым ретейлом и органами власти мер и для гарантированного обеспечения гражданам возможности приобретения доступных продуктов», – приводит пресс-служба информацию департамента потребрынка Ростовской области.

По информации Минпромторга РФ, предприятия потребрынка в стране работают штатно, а особое внимание уделяется торговым сетям и магазинам в южных регионах России.

«На сегодня крупными федеральными и региональными сетями создан, и постоянно поддерживается, и регулярно обновляется товарный запас в магазинах и в распределительных центрах по основным социально значимым категориям», – отмечали в министерстве. 

Источник: DON24


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©