Донским переписчикам предстоит посетить 837 тысяч адресов

В режиме видео-конференц-связи, под председательством зам. губернатора Ростовской области Александра Скрябина, состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения.  Это масштабное мероприятие намечено на осень нынешнего года и пройдет с 15 октября по 14 ноября.

Руководитель Ростовстата Марина Самойлова напомнила, что в донском регионе переписчикам предстоит посетить 837 тысяч адресов.

К этому времени была составлена электронная адресная база помещений, определена предварительная численность населения по каждому муниципальному образованию. Совместно с органами местного самоуправления продолжаются работы по  подбору переписного персонала. Ростовстатом было получено более 10 тысяч планшетов. В  отделы госстатистики доставлена экипировка и символика будущей переписи населения.

В период действия ограничительных мер остается актуальным и вопрос обеспечения выполнений рекомендаций Роспотребнадзора, связанных с распространением коронавирусной инфекции. В связи с этим  население имеет возможность принять  участие в переписи онлайн, через портал госуслуг.

– Перепись населения имеет ключевое значение для дальнейшего развития Ростовской области, прогнозирования социально-экономических процессов. Поэтому организационная готовность должна быть на высоком уровне. Ожидаем от каждого муниципалитета своевременных действий по всем пунктам кампании, –  подчеркнул заместитель главы региона Александр Скрябин. – По поручению губернатора области главам муниципальных образований необходимо взять на личный контроль вопрос активизации всех работ по подготовке и проведению переписи. Все стоящие перед нами задачи должны быть оперативно решены в четко установленные сроки.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©