Донской регион прошёл пик «третьей волны» коронавируса

«Третья волна» коронавируса, захлестнувшая Ростовскую область с середины июля, понемногу начинает отступать, заявил на заседании регионального штаба по борьбе с распространением COVID-19 главный санитарный врач региона Евгений Ковалёв.

— Ситуация в Ростовской области пока ещё напряжённая, — говорит он. — Но, по нашим оценкам, пик «третьей волны» в регионе пройден, и по интенсивности проявления эпидемиологического процесса мы сейчас находимся на плато с сформировавшейся тенденцией к снижению темпов распространения заболеваемости.

Тем не менее, добавляет Ковалёв, новые случаи заражения коронавирусом фиксируются во всех муниципальных образованиях Ростовской области, так что напряжение в системе здравоохранения по-прежнему высокое. При этом на прошедшей неделе впервые за два с половиной месяца было зафиксировано пусть и небольшое, но снижение заболеваемости по сравнению с неделей предыдущей.

Отдельно Ковалёв остановился на начале нового учебного года. По его словам, среди детей школьного возраста сохраняется высокий уровень заболеваемости, в связи с чем к занятиям нельзя допускать тех, у кого есть признаки ОРВИ или кишечные расстройства.

По сообщению donnews.ru
Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©