«Елка желаний» исполнила детские мечты

В дни новогодних и рождественских праздников в образовательных организациях проведено 73 мероприятия, которыми были охвачены 2390 детей.

Как проинформировал заведующий отделом образования Администрации района Сергей Пожидаев, все праздничные утренники и вечера прошли в штатном режиме.

Ремонтненские школьники также приняли участие в ряде мероприятий на областном уровне. Восемь ребят, среди которых дети-сироты, одаренные дети и прибывшие из ДНР, приняли участие в  губернаторской елке, состоявшейся в ростовском музыкальном театре. Детям вручили подарки и показали спектакль «Стойкий оловянный солдатик».

Новогодние подарки по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева также получили 28 детей из семей, чьи отцы выполняют задачи в зоне специальной военной операции.

В преддверии нового года прошло еще одно важное мероприятие — Ремонтненский район присоединился ко Всероссийской акции «Елка желаний», которая год от года  становится все более массовой и охватывает все большое число детей из малообеспеченных, неполных семей, оставшихся сиротами и в силу этого особенно нуждающихся в заботе и поддержке.

В Администрации района была установлена Елка, украшенная множеством бумажных елочек-шаров, на которых написаны новогодние желания ребят из сел и поселков Ремотненского района. 

Благодаря акции у 30 ребятишек — 16 детей-сирот и 14 из малообеспеченных семей – сбылась новогодняя мечта. Кто-то получил смарт-часы, кто-то радовался кукле и машинке с пультом управления, кому-то из ребят очень хотелось играть настольные игры… Радость от новогоднего чуда, без сомнения, надолго останется в ребячьих душах.

— Исполнение желаний стало возможным благодаря участию в этой акции работников Администрации района, глав администраций сельских поселений, руководителей системы правоохранительных органов, которые купили и вручили новогодние подарки детям, — отметил глава Администрации района Анатолий Пустоветов,- убежден, что состоявшаяся акция должна стать традиционной и получить продолжение в следующем году. А число исполнителей детских желаний, безусловно, будет расти.

Е. Антонова / Корр. «Рассвета»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©