«Елка желаний» исполнила мечту Ульяны

19 декабря в правительстве Ростовской области стартовала акция «Елка желаний» благотворительного проекта «Мечтай со мной». Свои желания высказывали дети со всей области.

Глава региона Василий Голубев снял с новогоднего дерева шары с мечтами ребят из разных городов и сел области.  В их числе и четвероклассница Ремонтненской гимназии №1 Ульяна Головченко. Шар с новогодним желанием юной жительницы района  губернатор передал главе Администрации района Анатолию Пустоветову.  И вот, 26 декабря, у новогодней елочки в Администрации района Анатолий Петрович вручил Ульяне подарок – детскую косметику, которую она так хотела получить на Новый год. «Елка желаний» исполнила ее детскую мечту.

Напомним, акция «Елка желаний» существует с 2018 года. Акцию поддержал Президент России Владимир Путин. Ее цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Получателями подарка становятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, граждане с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, ребята из многодетных и малообеспеченных семей. За это время к ней присоединились 42 тысячи исполнителей и более 200 партнёрских организаций. За четыре года исполнены желания почти 60 тысяч детей и пожилых людей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©