Еще есть что предложить

Завтра представители малого и среднего бизнеса отмечают свой профессиональный праздник – День Российского предпринимательства.
Они оказывают широкий спектр услуг по самым различным направлениям, что делает нашу жизнь комфортнее.
А какие ниши в предпринимательстве, по вашему мнению, еще не заняты, каких услуг недостаточно?- с этим вопросом мы обратились к читателям газеты.

Наталья:
— У нас очень широко представлена торговая деятельность. Могу сравнить с ближайшим к нам районом, где частники пришли в эту сферу деятельности чуть позже. Помню, мы поехали в соседнее Заветное на юбилей с живыми цветами и были удивлены, что там не торгуют таким товаром.
Но расширяться, на мой взгляд, еще есть куда. Очень трудно найти сиделку. Если бы появился предприниматель, взявший под контроль это направление, оно бы, как мне кажется, было бы востребованным. Еще бы и услуги гувернантки можно было предложить. При том, что в районе нет дефицита мест в детских садах, некоторые родители хотели бы обеспечить своему ребенку индивидуальное воспитание, к примеру, до трех-четырех лет.

Анатолий:
— Всего достаточно. Все места, где можно было бы приложить свои силы, уже заняты. Знаю об этом из собственного опыта. Пробовал заниматься торговой деятельностью. Куда ни кинь, до меня уже успели…

Галина:
— Однозначно, нужны клининговые услуги в частном секторе. Мы все в селе привыкли убираться в доме самостоятельно. Но у многих работающих катастрофически не хватает времени, кого-то подводит здоровье, кому-то, элементарно, нужна помощь в генеральной уборке. Знаю, наши бабушки по очереди ходили белить друг к другу. Сегодня как-то не принято звать в подмогу соседку. А вот заказать услугу, думаю, желающие нашлись бы.

Марина:
— Наверное, со мной не все согласятся, но, по моему мнению, не хватает психологической службы – живого человека, который профессионально может помочь в решении каких-то сложных ситуаций.   


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©