ФАС возбудила дело против крупнейшего в России производителя сахара

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении крупнейшего производителя сахара. Речь идет об ООО «Продимекс», предприятие подозревают в незаконной координации работы ретейлеров, об этом сообщает «Российская Газета» ссылаясь на пресс-службу ведомства.

«Анализ документов, а также другой информации, полученной в ходе проверочных мероприятий, указывает на координацию компанией «Продимекс» деятельности торговых сетей в целях повышения розничных цен на сахар в условиях повышенного спроса», — пояснили в ФАС.

ООО «Продимекс» является крупнейшим производителем сахара в стране. Согласно информации на сайте компании, в группу «Продимекс» входят 14 сахарных заводов. Совокупный объем переработки сахарной свеклы составляет более 77 тысяч тонн в сутки (9 миллионов тонн в год). Общая емкость хранения сахара — более 1,5 миллиона тонн.

Ранее антимонопольная служба начала антикартельные проверки в отношении производителей сахара. В список вошли семь компаний, в том числе и ООО «Продимекс».

Тогда в ФАС отмечали, что отсутствие сахара в продаже как правило связано с «ажиотажным спросом, который подогревается недобросовестными организациями».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©