Голоса жителей определят объекты благоустройства

На платформе проекта «Сделаем вместе!» vmeste.donland.ru идет народное голосование за проекты благоустройства в городах и районах Ростовской области.

Среди инициатив, выдвинутых дончанами, 9 приоритетных проектов Ремонтненского района. Жители района имеют возможность повлиять на решение о том, на благоустройство каких объектов в городах и районах Дона выделит средства региональный бюджет.

— Чтобы нужный селу или поселку объект победил и получил финансирование на благоустройство, надо до 30 апреля отдать за него голос на сайте проекта и, при желании, указать формы своего личного  имущественного или трудового участия, – подчеркнула руководитель аппарата  Администрации района Наталья Ковалева.

Она сообщила, что наибольшую активность в голосовании проявили жители Денисовского, Ремонтненского, Первомайского, Киевского сельских поселений – четырех из восьми, за чьи проекты идет голосование.

Справочно: проект «Сделаем вместе!» проводится в Ростовской области с 2019 года. Его особенность  в том, что жители самостоятельно определяют направления расходования средств регионального бюджета, софинансируют выбранные объекты, участвуют в выполнении работ и контролируют качество как равноправные партнеры органов власти.

В 2023 году планируется финансово поддержать 240 проектов – победителей народного голосования.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©