Заключительный день голосования. К 15:00 в Ростовской области явка превысила 48 %.
Наши корреспонденты побывали на избирательном участке № 1647 в селе Первомайском, который располагается в здании Дома культуры.
День по-осеннему солнечный и теплый Оживление ощущается уже на подходе к большому дворцовому зданию культуры.
— Мы всегда участвуем в выборах. Считаем это важным гражданским долгом. Сегодня для нас как праздник, — говорит ветеран педагогического труда Анна Игнатьевна Чернухина, которую мы вместе с коллегой Надеждой Ивановной Шептухиной встретили на площади у СДК.

— В прошлом году я голосовала дистанционно. Тоже удобный формат в определенных обстоятельствах. А сегодня рада прийти на участок, — говорит Надежда Ивановна.
Называя плюсы, избирательницы обращают не только на прекрасную сентябрьскую погоду, но, и возможность побывать на концерте, подготовленном местными работниками культуры, и, прежде всего, — увидеться с односельчанами.
Об этом же говорят уже в другой группе избирателей.

Александр Яровой и Людмила Кислицына 16 лет проработали вместе в администрации сельского поселения. Находясь, как принято говорить штампом, на заслуженном отдыхе, видятся сосем не часто и очень были рады встретиться на избирательном участке, проголосовать и пообщаться.
Ветераны села, без сомнения, самый дисциплинированный класс избирателей.

На вопрос об участии в выборных кампаниях один из первомайских тружеников Петр Ефимович Сиденко заулыбался: «Я же старый избиратель, еще советский – у меня привычка сохранилась голосовать непременно и обязательно в воскресенье».

Всегда участвуют и всегда вдвоем пенсионеры Виктор и Наталья Мартысюк.
«Надеемся на лучшее будущее. С этими мыслями и идем на участок»,- говорят первомайцы.
И в этом, без сомнения, они не одиноки.

Е, Шипулина, И. Приходько / https://rassvetnews.ru/