Губернатор рассказал о мерах поддержки IT – отрасли

В ходе телепрограммы «Линия губернатора» глава Ростовской области Василий Голубев рассказал о поддержке донскими властями молодых специалистов в IT- отрасли.

Так в Ростовской области был принят ряд мер по снижению ставки по упрощенной системе налогообложения до 1%  на  «доходы» и до 5% – при налогообложении на объект «доходы минус расходы». Кроме того, IT-специалисты могут пройти переподготовку, повысить квалификацию в рамках национального проекта «Демография».

— Таганрог — IT-столица России, — согласился  Василий Голубев с мнением ведущего программы, о том что в городе имеется мощный ресурс востребованных программистов и молодых специалистов. — Считаю, необходимо на уровне региона принимать новые решения, чтобы специалисты этой отрасли находили работу, могли приобретать себе жилье, жить в комфортных условиях.

Начиная с 2021 года, Ростовская область участвует в проекте «Цифровые профессии», который входит в национальную программу «Цифровая экономика». За это время в ее рамках  прошли отбор и заключили договоры на обучение по востребованным IT-специальностям 567 человек.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©