Губернатор Ростовской области поздравляет жителей Ремонтненского района с Днем Победы

Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днем Великой Победы!

2023 год  особенный для Ростовской области. Почти 80 лет назад был сломлен Миус-фронт, фашистские оккупанты изгнаны с Дона, и наши войска перешли в наступление, которое завершилось Победой в Берлине в 1945 году.

Освобождение области далось большой ценой.  Ростов-на-Дону стал одним из десяти самых разрушенных городов Советского Союза. На донской земле сложили головы почти 200 тысяч советских воинов и 182 тысячи мирных жителей, свыше 53 тысяч человек были угнаны в Германию. Этот скорбный счёт не закрыт до сих пор: ежегодно поисковые отряды находят безымянные захоронения бойцов Красной Армии.

Праздник сплачивает наш народ. Нет ни одной донской семьи, которой бы не коснулась война. С фронта не вернулись более 324 тысяч наших земляков из 665 тысяч призванных.

Мы склоняем головы перед памятью тех, кто пал на полях сражений, замучен в лагерях, умер от голода и ран. Говорим спасибо всем, кто сражался, трудился в тылу, а затем восстанавливал область из руин и пепла.

Значение этого праздника не меркнет с годами. Наш долг — хранить память о тех, кто сокрушил нацизм, и защищать то, за что сражались отцы и деды. Прочной нитью памяти их подвиги связаны с мужеством ребят, которые участвуют в специальной военной операции. Нынешнее поколение с честью исполняет воинский долг. Воины отважно защищают мирных жителей от неонацистов – как когда-то их прадеды.

Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за ратный и мирный труд, за мудрость, за активную гражданскую позицию. Желаем, чтобы праздник Великой Победы придал вам сил, радости, здоровья!

Героическим поколением нам завещано защищать Отечество, благоустраивать родную землю, строить счастливое будущее. Будем трудиться над этим вместе!

В.Ю. Голубев, Губернатор Ростовской области
А.В. Ищенко, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©