И снова в «красной» зоне

По обновленной информации от регионального оперативного штаба «красная» зона в системе светофор увеличилась с 21 муниципалитета до 26. После недели пребывания в «желтой» зоне Ремонтненский район пополнил список территорий, где эпидситуация считается напряженной.

Таким образом по состоянию на 26 июля в «красной» зоне оказались Ростов-на-Дону, Азов, Гуково, Зверево, Багаевский, Боковский, Верхнедонской, Веселовский, Волгодонской, Дубовский, Егорлыкский, Зерноградский,  Кагальницкий, Каменский, Красносулинский, Миллеровский, Обливский, Орловский, Песчанокопский, Ремонтненский, Сальский, Семикаракорский, Советский, Тарасовский,  Цимлянский и  Чертковский районы.

«Зеленая» зона, в которой ситуация характеризуется как хорошая, напротив сократилась с 10 до 9 муниципалитетов. В нее вошли  г. Таганрог, Белокалитвинский, Заветинский, Милютинский, Морозовский, Неклиновский, Октябрьский,  Родионово-Несветайский  и  Усть-Донецкий районы.

На территории 20 муниципальных районов обстановка удовлетворительная.

Напомним, система мониторинга санитарной ситуации по городам и районам «Светофор» была введена по инициативе губернатора в феврале. Территориям присваивается соответствующий цвет – зеленый (хорошо), желтый (удовлетворительно) или красный (напряженно).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©