История предпринимательства: от первых мельниц

В понедельник, 22 мая, в краеведческих комнатах для старшеклассников гимназии №1 и средней школы №2 прошел час информации «История предпринимательства: от первых мельниц», приуроченный к Дню российского предпринимательства.

Библиотекарь, используя архивные документы, рассказала об истории зарождения предпринимательства на ремонтненской земле. Ребята услышали рассказ о крестьянине села Валуевки А. Ведьмине, о том, как переселившийся из Воронежской губернии совсем молодым он проявил себя предпринимателем – промышленником, торговцем и меценатом.

Присутствующие узнали о первых ярмарках, проводимых в селах, о правилах торговли, которые существовали в то время, о товарах, продаваемых на ярмарках.

О сегодняшнем дне предпринимательства Ремонтненского района рассказала ведущий специалист по вопросам трудовых отношений Администрации Ремонтненского района М. Самарская.   Как отметил специалист, в настоящее время на территории района зарегистрированы и работают 577 индивидуальных предпринимателей, из которых 31 юридическое лицо. Свою деятельность они осуществляют в таких направлениях как сельское хозяйство, строительство, грузоперевозки, ремонт автомобилей, сфера бытовых услуг, питание и торговля.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©