Избиратели района голосуют по заявлениям на дому

Многие избиратели района, в силу возраста и ограничений по здоровью, на выборах президента Российской Федерации воспользовались возможностью проголосовать на дому.

В Подгорном к ним выехала мобильная бригада членов участковой избирательной комиссии.

— Сейчас мы едем по четырем адресам. Наши избиратели из числа пожилых людей заранее подали заявления в УИК, вот мы их выполняем, — рассказала член комиссии Елена Пшеничная.

 По первому адресу с паспортом наготове организаторов выборов встречает Валентина Петровна Прядко. После процедуры оформления члены комиссии выдают ей бюллетень и разъясняют  правила голосования.  Хотя для избирательницы это и лишнее, потому что она всегда добросовестно ходила на все выборы. А их в ее жизни, прошедшей на подгорненской земле, было немало.  

Валентина Петровна  – ребенок войны. Ей было три месяца от роду, когда отца взяли на фронт. В боях за Родину он и сложил свою голову.  Потому, голосуя, главные надежды она связывает с миром.  

— Сегодня не смогла пойти на избирательный участок – холодно и здоровье уже не то, но голосовать считаю для себя обязательным. Спасибо, что домой ко мне приехали. Думаю, что мои мысли не отличаются от мыслей моих земляков. Мир, благополучие, развитие – вот за это отдала свой голос, — поделилась Валентина Петровна.

Е. Антонова, корр «Рассвета», фото И. Приходько.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©