Юниор–инфо

В Краснопартизанской СШ прошел торжественный сбор, посвященный принятию второклассников в детскую общественную организацию «Орлята». Ребята дали торжественную клятву перед своими старшими товарищами: обещали быть всегда добрыми, дружными, активными. Лидеры ДОО повязали им орлятские галстуки и пожелали новым «орлятам» хороших успехов в учебе и творческих делах.

В Киевской СШ по традиции состоялся экологический фестиваль «Береги природу». Ребята подготовили яркие выступления в защиту рек, воды и жизни, и в целом – матушки-природы. Стихотворения, песни, агитбригады, притчи, сказки – все это стало громким призывом бережного отношения к окружающему нас миру. 

В марте избран новый состав районного детско-юношеского совета «Союз трех», в который вошли представители ученического самоуправления, детских общественных организаций, активисты РДШ из школ района.

В Приволенской СШ прошла Неделя краеведения «Ремонтненский район – край мой родной», посвященная 100-летию нашего района. Учащиеся узнали много интересного об истории, развитии и людях родного края, познакомились с книгами Н. Петрова, В. Бессарабова, А. Бочарова, И. Чупейда.

Праздник малой Родины – это, прежде всего, дань уважения людям, жившим и живущим здесь, это память о прошлом и надежды на будущее.

20 марта, в Международный день счастья, в школах района комплиментами и добрыми пожеланиями «зацвели» Деревья счастья, работала Почта радости.  В рамках акции «Счастливая карта России» ребята заходили на страницу проекта РДШ «День счастья» и писали самые добрые слова о своем регионе — Ростовской области.

Юнкоры редколлегии «Юниор-экспресс» и лидеры «Школы социального успеха» традиционно собрались на весеннюю сессию практических занятий в ЦДТ, чтобы поделиться результатами выполненных творческих заданий районного конкурса «Команда XXI века». Итоги конкурса будут подведены в апреле.

К воспитанникам ЦДТ пришла Фея Весна и устроила настоящий праздник. Мальчики в конкурсах показали ловкость и удаль. А девчонки, благодаря своим способностям и талантам, превратились в маленьких фей.

Для юных художников и умельцев районной АРТ-школы каникулы проходят всегда в творческом общении. Так получилось и на весенних каникулах. Под руководством педагога Ланцовой И.П. начинающие художники в рамках сюжетного рисования отрабатывали технику иллюстрации к сказкам. А обладательницы умелых рук вместе с Тихой Е.В. изготовили оригинальный декор – розы из фоамирана.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©