Юные киевцы стали участниками акции

В течение пяти дней —  с 15 по 19 февраля — на территории Ремонтненского и Заветинского районов проходило профилактическое мероприятие «Ребенок пассажир».

В рамках этого мероприятия в детском саду «Тополек» с. Киевка инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, мл. лейтенантом полиции А.  Шепиловой  для  воспитанников детского сада была проведена акция  «Будь внимателен на дороге». С детьми и воспитателями детского сада инспектор провела беседу, в ходе которой водители отвечали на вопросы ПДД, также был затронут вопрос о важности перевозки детей в удерживающих устройствах. В конце беседы дети получили от инспектора световозращающие наклейки, а взрослые – памятки с наглядной информацией.

Госавтоинспекция еще раз напоминает, что в соответствии с п. 22.9. ПДД  РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка; перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем , соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

В соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©