Юные ремонтненцы слушали и читали стихи

На прошлой неделе в краеведческих комнатах состоялся вечер поэзии «Есть поэтессы в глубинке с душою родниковой чистоты» с учащимися среднего школьного возраста.

Мероприятие проведено в рамках 85-летия образования Ростовской области и 175-летия сел Ремонтное,  Первомайское и Кормовое.

Библиотекарь познакомила ребят со страницами жизни и творчества наших землячек Анны Городецкой из с. Большое Ремонтное и Наталии Рябоконевой из с. Первомайское, в поэтическом творчестве которых есть стихи для детей.  

В авторском исполнении ребята слушали стихи А.Городецкой о красоте весенней степи, о любви к дочери, о семье. Анна Викторовна рассказала немного о себе, о своем творчестве, «открыла» секрет, отчего рождаются стихи.

По просьбе автора Н. Рябоконевой библиотекарь прочитала присутствующим её стихи. Герои стихов Наталии Леонидовны живут рядом с нами и легко узнаваемы, а сами стихи учат детей быть добрее к братьям нашим меньшим – животным, видеть красоту природы.

Лирическая атмосфера мероприятия способствовала тому, что свое стихотворение прочитала Ксения Дерипаскина, а Валерия Титаренко и Раиса Саакян читали отрывки из произведений русских писателей. Арсений Емцов прочитал стихотворение А. Ранневой «Мой талант».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©