Культработники Ремонтненского района приняли участие в слете «Донские зори»

Делегация культработников нашего района приняла участие в ежегодном слете работников культуры «Донские зори». Инициированный в 2011 году донским губернатором Василием Голубевым в этом году слет проводился уже в 12-й раз. Он прошел в этнопарке «Кумжа» и был посвящен 85-летию Ростовской области. Слет собрал вместе более 800 работников самой творческой сферы из 55 муниципальных образований.

Каждый муниципалитет творчески рассказал о своем районе в визитке, представил свою экспозицию, связанную с культурой и историей территории, постарался заинтересовать брендом, который отличает его от других.

У каждого коллектива было свое продолжение известного слогана «Одна такая». Изюминкой созданного ремонтненцами бренда стал бренд «Ростовская область: одна такая золоторунная», в котором синтезировались история и современность Ремонтненского района. И хотя в плотном графике губернатора не было запланировано посещение ремонтненской площадки, она привлекла внимание Василия Голубева, и он с интересом осмотрел экспозицию. Команда культработников нашего района также стала участником различных мастер-классов и квестов, фотовыставки «Гордость земли донской».

По итогам работы за 9 месяцев, подведенных в рамках слета, Ремонтненский район был награжден Благодарственным письмом министерства культуры Ростовской области за реализацию проекта «Пушкинская карта» и за активное участие в реализации нацпроекта «Культура». В этих номинациях наш район занял первые места, за что был награжден ценными призами. Это две гитары, пополнившие музыкальный фонд.  

Приехавший поддержать ремонтненских работников культуры глава Администрации района Анатолий Пустоветов, отметил высокий уровень подготовки наших профессионалов и поблагодарил их за проведенную работу.

Завершился слет традиционной встречей у костра, где в душевной атмосфере поговорили о развитии культуры, поделились планами на будущее, и красочным фаер-шоу.

Е. Антонова, корр. «Рассвета»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©