Мастер-класс от Михаила Гурова для ремонтненских учителей

В дни весенних каникул делегация педагогов нашего района приняла участие в межрегиональном молодежном педагогическом форуме «От наставничества к профессионализму молодых», который прошел на  черноморском побережье, в п. Лазаревское.

Форум собрал порядка трехсот талантливых педагогов и активистов Профсоюза, для которых важно ответить на вопрос, каким должен быть современный учитель?

Ремонтненский район на этом большом педагогическом мероприятии представляли зам.директора по НМИР Ремонтненской гимназии №1 И.В. Задорожняя, учитель начальных классов Ремонтненской гимназии №1 Г.В. Ткаченко, учитель начальных классов Ремонтненской гимназии №1 С.М. Шаповалова, учитель  географии Первомайской СОШ Ю.Н.Бондаренко, методист ИКТ Подгорненской СОШ А.Е. Ляшенко, учитель ОБЖ Киевской СШ И.П. Гетманская И.П.

В форуме приняли участие Л.Н. Тутова, депутат Государственной Думы РФ VII созыва, заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке; И.Г. Димова, первый заместитель главного редактора «Учительской газеты», почетный работник общего образования, Заслуженный работник культуры РФ; Е.К. Лебедев, первый заместитель министра образования и науки республики Адыгея; Е.С. Елшина, секретарь, заведующий отделом по связям с общественностью Общероссийского Профсоюза образования; Г.М. Нестеренко, председатель Ассоциации «Творческие педагоги Дона», заслуженный учитель РФ.

Насыщенный мероприятиями, встречами с профессионалами, креативными идеями форум в хорошем смысле заразил каждого его участника. Посудите сами, насколько интересно было побывать на мастер-классе  абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России 2020» Михаила Гурова «Боггарты в математике и как с ними бороться». Собравшиеся смогли поработать на тренинге и в творческих мастерских: «Мои педагогические находки», «Дружим регионами, решаем проблемы вместе», «Учитель и ученик в цифровом образовательном пространстве: диалог или…?», «Язык — это среда, в которой объединяются Я и Мир», «Актуальные вопросы изучения физики и астрономии», «Бизнес-идеи в учебно-воспитательном процессе», «Визуализация как элемент мнемотехники при изучении английской лексики», «Сердце отдаю детям», «Ток-шоу для педагога» и других.

Зарядившись энергией форума, мы возвратились в свои образовательные учреждения с новыми идеями и мыслями, которые, убеждена, позитивно отразятся на нашей работе.

Светлана Шаповалова, учитель начальных классов Ремонтненской гимназии № 1


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©