«Миру» 90 лет

Сегодня одно из старейших коллективных хозяйств района отметило 90-летний юбилей со дня основания.

СПК ПЗ «Мир», широко известный как колхоз имени XVII-й Партконференции, 17 декабря 1929 года организовался как сельскохозяйственная артель «Согласие».

Добиваясь успехов и преодолевая трудности, отвечая на вызовы времени и сохраняя лучшие традиции, труженики «Мира» продолжают идти по пути развития.

В зале районного Дворца культуры, где проходили юбилейные торжества, собрались те, чья жизнь многие годы была связана с хозяйством и те, кто, добиваясь успехов и преодолевая трудности, сегодня продолжает его славную историю. К ним со словами признательности за труд и поздравлений со знаменательной датой обратился председатель СПК ПЗ «Мир» А.В. Моргунов.

С юбилеем тружеников и ветеранов хозяйства поздравил глава Администрации района А.П. Пустоветов и собравшиеся на праздник гости.

В адрес СПК ПЗ «Мир» поступил приветственный адрес министерства сельского хозяйства Ростовской области.

Большая группа тружеников СПК была отмечена Благодарственными письмами Главы Администрации района и председателя СПК племзавода «Мир».

Подарком для тружеников СПК стала праздничная программа, подготовленная коллективом районного Дворца культуры. А на память о юбилее останутся теплые воспоминания и буклет «От «Согласия» к «Миру», изданный по заказу хозяйства творческим коллективом редакции районной газеты «Рассвет».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©