МО МВД России «Ремонтненский» предупреждает граждан о новом виде мошенничества

Как сообщает МО МВД России «Ремонтненский», у мошенников появилась новая схема, при помощи которой злоумышленники уже похитили денежные средства у жительницы Ремонтненского района. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Мошенники не стоят на месте и активно следят за новыми технологиями — сейчас преступники не спрашивают ваши персональные данные и даже данные банковских карт. Их целью стали обычные пользователи смартфонов, планшетов и компьютеров, в которых каждый из нас хранит всю важную для себя информацию.

В последнее время злоумышленники стали убеждать своих жертв зайти  в официальный магазин приложений Play Маркет либо Ap Store, чтобы скачать и установить программу «для удалённой помощи» — «RustDeskRemoteDesktop», чтобы «здесь и сейчас» «СПАСТИ ВАС» от несанкционированного снятия денег.

А в итоге, после скачивания и установки подобных программ мошенники получают полный доступ ко всем данным своей жертвы (счетам, записной книжке и даже паролям от аккаунтов).

МО МВД России «Ремонтненский», убедительно просят жителей и гостей района не устанавливать по просьбе неизвестных лиц программное обеспечение, в частности такие программы как «AnyDesk», «RustDesk», «RealVnk», «TeamViewer», «Zoom» и другие приложения, программы и «антивирусы» с похожими названиями.

Установка подобных приложений и программ по просьбе звонящего, предоставит мошенникам полный доступ к телефонной книге, мобильным банкам и другим личным данным, которые хранятся в памяти ваших гаджетов.

Если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©