На Дону проходит учительская неделя

Вчера вместе со всей страной донские педагоги отмечали свой профессиональный праздник. А днем раньше, 4 октября, стартовала Всероссийская учительская неделя.

В Ростовской области она будет насыщена различными мероприятиями. Акции, флешмобы, круглые столы, организуемые в рамках недели, направлены на популяризацию педагогической профессии.  

 — До 10 октября донские педагоги будут принимать не только поздравления и слова благодарности от учеников, но и станут настоящими «звёздами». В социальных сетях, журналах и газетах, на радио учителя расскажут о профессии, о том, почему выбрали именно её, и о педагогических династиях своей семьи, — отметила министр общего и профессионального образования области Лариса Балина.

На повестку дня круглых столов, которые проводятся в дистанционном режиме, выносятся актуальные для педагогического сообщества вопросы: «Каким должно быть современное воспитание сегодня?», «Почему молодежь идет работать в школу?». Эти темы актуальны и для профессионалов системы образования Ремонтненского района. В этом году в педагогическую семью района влились 11 молодых специалистов. На мероприятии в честь их посвящения в учителя каждый из них отвечал на эти важные вопросы.

Вместе со своими наставниками во Всероссийскую учительскую неделю включились и их воспитанники. Школьники Ремонтнекнского района активно участвуют во Всероссийской акции «БлагоДАРИТЕльный марафон РДШ».  Они побывала в гостях у ветеранов педагогического труда, поздравили их. Видеопоздравления, размещенные ремонтненскими ребятами в социальных сетях, быстро набрали популярность.

В свой профессиональный праздник донские педагоги также принимали поздравление от губернатора Ростовской области Василия Голубева, который обратился к учителям с теплыми словами приветствий на своей странице в Instagram.

Еще один подарок для наставников подрастающего поколения и всех дончан – праздничный концерт, посвященный Дню учителя, который будет транслироваться на телеканале «Дон-24». Его также можно посмотреть и на Youtube канале донского минобразования (https://youtu.be/dmyq65TSRIQ).

В программе — выступления творческих коллективов, записанные в ходе заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021», который проходил в Ростовской области.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©