На Дону прошла презентация книги «Все, что было не со мной, – помню»

Как сообщается на сайте Правительства Ростовской области, 21 февраля, в Народном военно-историческом  музеи Великой Отечественной войны «Самбекские высоты», в рамках мероприятий, посвященных 80-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, прошла презентации  книги «Все, что было не со мной, – помню».

В этой книге отражены все этапы создания мемориала на основе интервью с созидателями и участниками проекта.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов от имени губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева благодарил на презентации книги всех, кто причастен к реализации этого масштабного проекта.

– Каждый внес свой вклад, чтобы получился современный интерактивный музей – достойный того подвига, который совершили солдаты и офицеры здесь, на Миус-фронте. Этот грандиозный комплекс останется с нами на долгие десятилетия, напоминая нам о тех жертвах, которые наша страна положила на алтарь Победы, – сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Спасибо команде единомышленников, которые создали книгу о народном музее и увековечили в ней память о том, как строился комплекс и о людях, которые принимали в этой работе участие.

Фото: donland.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©