На Дону ужесточили антиковидные ограничения

В Ростовской области ужесточают антиковидные ограничения. Соответствующие изменения в постановление № 272 приняты накануне и вступают в силу с четверга, 28 октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Так, с завтрашнего дня и до 7 ноября в регионе будут закрыты непродовольственные магазины – за исключением тех, которые торгуют товарами первой необходимости. Работать продолжат аптеки и объекты, оказывающие услуги связи. 

С 21:00 до 06:00 для посетителей закроют предприятия общественного питания, на доставку или на вынос кафе и рестораны работать смогут. Приостанавливается и оказание ветеринарных и стоматологических услуг – за исключением экстренной помощи.

Кроме того, с 28 октября по 7 ноября в регионе приостановят работу СПА, массажные и косметические салоны, солярии, бани, сауны, букмекерские конторы и тотализаторы, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, спортзалы, плавательные бассейны, аквапарки, ледовые катки, боулинги, аттракционы, цирки, кинотеатры, дома культуры. Театры и музеи закрывать не будут. Также жители Дона смогут посещать парикмахерские. 

На осенних каникулах школьные оздоровительные лагеря дневного пребывания работать не будут.

Обновлен и дополнен список ограничений, которые будут действовать в Ростовской области не только в период нерабочих дней. В частности, работодатели должны перевести сотрудников в возрасте от 60 лет и старше на дистанционную работу — за исключением тех, кто привит от коронавируса либо переболел и имеет справку об антителах. Также работодатели должны будут предоставить два выходных с сохранением зарплаты тем сотрудникам, которые пройдут вакцинацию против коронавируса. 

Ограничено число гостей, которые могут участвовать в торжественных обрядах в помещениях ЗАГСов – не более 8 человек (за исключением близких родственников).

До 500 человек сокращено максимально допустимое число зрителей спортивных мероприятий профессиональных игровых команд. При этом сохранены ограничения по заполняемости залов — до 50% — и наличию у зрителей одного из медицинских документов. Предъявить один из таких документов нужно теперь и для посещения ТРЦ, библиотек и концертных организаций.

С текстом Постановления от 26.10.2021 № 894 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://donland.ru/documents/14607/

Источник: DON24


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©