На Дону идет подготовка к летней оздоровительной кампании детей

В Ростовской области завершена работа по актуализации реестра детских оздоровительных организаций. В регионе действуют и включены в региональный реестр 915 лагерей. Из них 27 загородных и санаторных лагерей и 888 пришкольных лагерей. Об этом сообщается на сайте регионального Правительства

— Основная задача оздоровительной кампании– обеспечить отдых и оздоровление детей. В течение года всеми видами отдыха планируется охватить порядка 500 тыс. детей, — отмечает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

На детскую оздоровительную кампанию из областного бюджета планируется направить более 1,5 миллиардов рублей. В ней примут участие более 300 тысяч ребят. К работе планируется привлечь около 9 тысяч педагогических работников.

— Особое внимание будет уделено безопасности детского отдыха, соблюдению необходимых санитарных норм и правил, чтобы родители были спокойны за здоровье ребят, — подчеркнул зам главы региона Андрей Пучков.

Напомним, что донские семьи могут получать 100%, 90% или 50% компенсации стоимости за самостоятельно приобретенную путевку в детский лагерь.

Для того чтобы получить бесплатную путевку или компенсацию, родители могут обратиться в орган соцзащиты защиты или в МФЦ.

Напомним, Управление социальной защиты населения Администрации Ремонтненского района сообщает родителям о наличии 40 бесплатных путёвок для детей из малоимущих семей для отдыха в санаторно-оздоровительном лагере. Заезд на отдых будет осуществляться с 25 июня по 18 июля. В лагере детей ждёт полноценное питание, специально разработанная досуговая и оздоровительная программа, а также познавательные и спортивные мероприятия.

По всем интересующим Вас вопросам вы можете обратиться в Управление социальной защиты населения Администрации Ремонтненского района по адресу: с. Ремонтное, ул. Ленинская, 69, кабинет № 7.  Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (86379) 32-8-43.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©