На трассе М-4 «Дон» инспекторы ДПС помогли рейсовому автобусу с 51 пассажиром

 

#Безопасность

В Ростовской области сотрудники Госавтоинспекции пришли на помощь водителю и пассажирам рейсового автобуса, следовавшего по маршруту «Чебоксары – Новороссийск». Инцидент произошел на 996-м километре федеральной автодороги М-4 «Дон».

Во время планового патрулирования инспекторы ДПС Аскеров Азер и Кравченко Алексей заметили на обочине большой автобус. При проверке выяснилось, что транспортное средство не может продолжить путь из-за технической неисправности. В салоне в тот момент находился 51 пассажир, включая семьи с детьми.

Стражи порядка действовали оперативно: они незамедлительно вызвали эвакуатор и организовали транспортировку неисправного автобуса вместе с пассажирами в безопасное место за пределами проезжей части. Благодаря слаженным действиям полицейских удалось избежать аварийной ситуации и длительного ожидания помощи на трассе.

В Госавтоинспекции напоминают, что безопасность людей — главный приоритет в работе дорожной полиции. Этот случай — яркий пример того, что сотрудники ГИБДД всегда готовы прийти на помощь участникам дорожного движения в любой, даже самой сложной, ситуации.

По информации ГАИ РО

Оцените статью
Рассвет