На встрече донского губернатора с депутатом Госдумы обсуждались вопросы развития импортозамещающих производств

Вчера, 27 марта, в правительстве области  прошла встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с первым заместителем председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Госдумы Сергеем Морозовым.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации мероприятий импортозамещения и укрепления технологического суверенитета в донском регионе.

Сергей Морозов посетил ряд объектов Ростовской области, включившихся в программу импортозамещения.  

Федеральный координатор проекта «Выбирай свое» партии «Единая Россия» выразил благодарность  губернатору Ростовской области за вклад в формирование современного российского законодательства и эффективную работу по созданию в регионе новых предприятий легкой промышленности, которые успешно работают по программе замещения импортных тканей и материалов.

Спарвочно: Партийный проект «Единой России» «Выбирай своё» объединяет власть, бизнес, науку и общественность для подготовки инициатив в поддержку отечественных предприятий, проектов и технологий. В числе инициатив уже реализованных при поддержке проекта – льготная «промышленная ипотека», расширение льгот для участников промышленных кластеров, упрощение процедур закупок отечественной продукции, докапитализация фондов развития промышленности и т.д.

Глава донского региона рассказал о работе по поддержке промышленности в Ростовской области.

— В Шахтах помимо недавно заработавшего завода по выпуску микрофибры, которая заместит микроволокно, через два месяца планируется открыть производство полиэфирного штапельного волокна. Объем инвестиций в завод оценивается в 10 млрд рублей. Предприятие уже практически готово. Там будут использоваться современные технологии и оборудование, создано порядка 1000 новых рабочих мест. Правительство области выполняет свои обязательства по поддержке инвестора , — подчеркнул Василий Голубев.

Губернатор поделился планами по созданию новых предприятий. Открытие нескольких новых заводов намечено провести  уже в этом году. Среди тем, затронутых на встрече, тема развития рынка газомоторного топлива.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©