Наибольшее число болеющих COVID-19 в Ремонтном и Привольном

Показатель распространения заболеваемости COVID-19 в Ремонтненском районе чуть ли не вдвое превышает среднеобластной – соответственно 4383 против 2788 на 100 тысяч населения. Об этом заявил глава Администрации района Анатолий Пустоветов на прошедшем в минувший понедельник заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Ситуация с коронавирусом в Ремонтненском районе по-прежнему остается напряженной. К настоящему времени число инфицированных COVID-19 составило 789 человек. За прошедшую неделю оно увеличилось на 23 инфицированных, 16 из них – жители райцентра.

В настоящее время болеет 81 человек — 22 госпитализированы, 59 получают медицинскую помощь на дому. Наибольшее число болеющих проживают в Ремонтном – 22 человека, 18 человек – из Привольного, 8 – жители Кормового, 4 – Подгорного, 3 – Первомайского, 2 – Киевки.

 В регистре умерших в результате   коронавируса в Ростовской области 5578 человек. В Ремонтненском районе ковид унес жизни 25 наших земляков.

Единственной действенной мерой защиты от страшного заболевания является вакцинация. И чем более массовой будет эта кампания, тем более эффективно будет работать коллективный иммунитет. Ростовская область в числе российских регионов, лидирующих по темпам вакцинации – на Дону привито более 1,3 миллиона человек, что составляет 65 % от взрослого населения.

Как сообщил заместитель главного врача Ремонтненской ЦРБ Алексей Ахметов, в Ремонтненском районе привито 5440 жителей. Полностью же завершили вакцинацию, привившись двукратно, 4954 человека.

Таким образом, число привитых составило 71 % от взрослого населения, подлежащего вакцинации.

Алексей Ахметов также сообщил, что в третьей декаде августа начинается ревакцинация тех жителей, которые в числе первых прививались в феврале нынешнего года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©