Вчера, 6 марта, донская столица чествовала женщин, которыми гордится по праву. Из разных уголков Ростовской области они собрались в Музыкальном театре на торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню.
С наступающим праздником всех жительниц Ростовской области поздравил глава донского региона Юрий Слюсарь.
Особые слова уважения и благодарности Юрий Слюсарь адресовал женщинам, которые несут службу в рядах Вооруженных сил России и наравне с мужчинами участвуют в специальной военной операции. Глава региона вручил региональные награды женщинам-военнослужащим.
Слова, наполненные особой теплотой, прозвучали в адрес жен и матерей участников СВО.
— Низкий поклон всем матерям и женам, сестрам, дочерям, подругам – всем, кто ждет своих героев с фронта, верит в нашу Победу и вносит свой неоценимый вклад в её достижение. Ваша любовь, забота и молитвы поддерживают наших ребят, дают им силы в нелегкой борьбе с противником, – сказал Юрий Слюсарь.
Главой региона на торжестве также были вручены региональные награды и поощрения женщинам-труженицам Дона.
Прекрасных дончанок поздравили заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков, спикер донского парламента Александр Ищенко.
Участниками состоявшегося праздника стала женская делегация Ремонтненского района, в составе которой женщины, добившиеся успехов в сфере образования и жена участника СВО.