Нашим исполнителям кричали «Браво!»

Четверо учеников  Ремонтненской детской школы искусств приняли участие в III  Всероссийском  конкурсе  «БлагоДа — планета  творчества  и  добра», который прошел 5  июня  в  с. Дивное  Ставропольского  края. Ремонтненцы показали высокий уровень игры и музыкальной культуры.

О конкурсе рассказывает преподаватель РДШИ Александр Репринцев, чьи воспитанники и защищали честь школы.

На большой сцене, в большом зале всегда выступать довольно сложно и волнительно, но все  участники конкурса показали  высокий  исполнительский  уровень, получив в ответ тёплые  аплодисменты зала, а  Черноусов  Николай  ещё и возгласы «Браво!!!»

Наши  дети выступали  в  двух  разных  номинациях  и завоевали  очень  высокие дипломы.

Шубаев Борис получил  диплом Лауреата II степени, Черепов Вадим — диплом  Лауреата I степени. В ансамбле с Борисом  их дуэт так же завоевал диплом Лауреата I степени. Лапин Иван в одной номинации получил диплом Лауреата I степени, а  в другой — диплом Гран-При. 

Черноусов Николай в двух номинациях получил дипломы Гран-При. В общей сложности в копилку школы наши учащиеся завоевали 3 диплома Гран-При, 3 диплома Лауреата I степени и 1 диплом Лауреата II степени. К каждому диплому прилагалась медаль, а к диплому Гран-При – большой кубок конкурса. 

Все ученики нашего  класса получили приглашение и сертификат  50% скидки на участие в V Международном конкурсе  «Красота  души  Кавказа», который состоится в конце июня в городе Нальчик, а также на  XI  Международный  конкурс-фестиваль  «Жемчужина Чёрного моря» в Крым, который пройдет в начале июля, Международный конкурс «Золотые  россыпи  талантов», намеченный на 8-15  июля. 

Вручая в торжественной обстановке дипломы, председатель жюри,  генеральный директор Центра БлагоДа Н.А. Светлая и член жюри, преподаватель и заведующая кафедрой Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова О. В. Капля поблагодарили наших ребят за преданность музыке, а Николая убедительно пригласили поступать в Волгоградскую консерваторию.

В завершение конкурса преподаватель и ученики класса в прямом эфире дали интервью и ответили на многочисленные вопросы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©