Не допускайте ситуаций неоправданного риска

В июне в Ремонтненском районе были привлечены  к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию» родители за нахождение детей на водоеме без сопровождения родителей.

В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра!  

Категорически запрещено купание детей без надзора взрослых; в незнакомых местах; на надувных матрасах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

Ребенку должно быть категорически запрещено не только купаться, но и находиться недалеко от водоема или приближаться к нему, если поблизости нет родителей. Никогда не оставляйте детей под присмотром чужих людей. Ни в коем случае детям нельзя играть в местах, где можно упасть в водоем. Не нырять при недостаточной глубине водоема, при необследованном дне (особенно головой вниз). Категорически запрещается прыгать в воду с обрывов, мостов или других возвышений. Ребенку нельзя купаться в глубоких местах не только, если он плохо плавает или неуверенно держится на воде, но даже, если он отличный пловец. Не стоит разрешать ребенку заплывать на глубину даже в присутствии родителей. Продолжительность купания — не более 30 минут, при невысокой температуре воды — не более 5-6 минут. Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе. Не допускайте ситуаций неоправданного риска, шалости на воде. На воде категорически запрещены игры, во время которых нужно захватывать и топить других.

Просим всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для ваших детей угрозы и опасности в летний период.

Призываем заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту! Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©