Не уехал далеко: на Дону полиция поймала угонщика, врезавшегося в соседний гараж

Полиция Константиновска задержала местного жителя, подозреваемого в угоне автомобиля, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Потерпевший оставил свою машину открытой, ненадолго зайдя в дом. Вскоре он услышал звук заработавшего двигателя, выбежал на улицу и увидел, как автомобиль отъезжает. Но преступник не смог справиться с управлением и врезался в соседний гараж. После этого он вылез из авто и скрылся с места преступления, однако забыл в салоне машины свой телефон.

С помощью гаджета полиция установила личность 19-летнего злоумышленника, ранее судимого за кражу. Он признался, что заметил незакрытый автомобиль и воспользовался ключами, оставленными в замке зажигания. Сумма причиненного ущерба составила 37 тысяч рублей.

«В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сказано в сообщении.

Источник: DON24


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©