О русском исполине рассказали библиотекари детям

К 350-летию со дня рождения первого императора России Петра I  в отделе стационарного библиотечного обслуживания детского населения в с. Ремонтное для старшей группы ребят пришкольного лагеря «Радуга» проведен экскурс в историю «Русский исполин».

За годы своего правления Петр Алексеевич радикально изменил международный, политический, экономический, социальный и культурный облик России, и благодаря своей реформаторской деятельности остался в истории как самый яркий и неординарный государственный деятель.

Экскурс в историю начался с просмотра видео о детстве и юности Петра I, о его значимых нововведениях и изменениях в устройстве государства Российского. Библиотекарь рассказала об интересных фактах их жизни первого императора, например, что из-за непропорциональности его более чем двухметрового роста и 38 размера ноги, ему приходилось ходить с тростью, что Петр I владел четырнадцатью ремеслами, попробовав себя даже в стоматологии, что именно он завез тюльпаны в Россию и учредил «садовую контору» специально для выписки заморских цветов и др. В заключение ребята ответили на вопросы викторины «Эпоха Петра Великого», задали интересующие их вопросы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©