Обращение главы Администрации Ремонтненского района

Уважаемые земляки – жители района!

Впервые мы встречаем новогодние и рождественские праздники в условиях, ограничивающих наши традиции широких и массовых гуляний, привычки встречать их с большим кругом родственников и друзей.

Но к этому надо отнестись с пониманием ответственности каждого, с осознанием, что этого требует сложившаяся ситуация.

В условиях продолжающегося распространения коронавирусной инфекции губернатором  нашей области 24 декабря было подписано постановление, которым уточняются действующие в донском регионе в связи с пандемией ограничения на период с 25 декабря по 14 января включительно.

В соответствии с постановлением предприятия общественного питания в этот период смогут работать с 07:00 до 22:00. Исключение, по-прежнему, действует для тех, кто занимается доставкой заказов и обслуживанием на вынос.

Отдельно в новом документе прописаны условия проведения в учреждениях общественного питания корпоративных и иных торжественных мероприятий в новогодний период. В частности, к прежде действовавшим требованиям по минимальной площади помещения на каждого гостя и по максимальному числу гостей добавлено условие для всех гостей иметь при себе свежий (не более 72 часов) отрицательный результат теста на коронавирус. Отдельно в постановлении оговаривается запрет для работодателей на проведение любых массовых мероприятий с участием работников, в том числе праздничных. Запрет распространяется и на проведение массовых сцен с участием зрителей в ходе зрелищно-массовых мероприятий.

Дорогие земляки, сегодня каждый из нас способен внести свой посильный вклад в противодействие инфекции. Для этого от нас требуется строго соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы — носить маски, повсеместно проводить дезинфекцию и соблюдать социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких!

А.П. Пустоветов, глава Администрации Ремонтненского района


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©