Объявлен прием заявок на получение грантов губернатора на развитие гражданского общества

20 марта дан старт приему заявок на конкурс грантов губернатора Ростовской области 2023 года. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Участниками конкурса могут стать все некоммерческие организации донского региона, имеющие социальную ориентированность.

За годы проведения конкурс стал известным и популярным среди НКО. В прошлом году в нем участвовали 155 некоммерческих организаций, претендовавших на получение субсидии в объеме до 2,5 млн рублей.

 В 2023 году в условиях конкурса появились новшества. Изменилось название поддержки — теперь это «Конкурс грантов губернатора Ростовской области на развитие гражданского общества в 2023 году». Фонд конкурса складывается из средств регионального бюджета в объеме 50 млн рублей и Фонда президентских грантов – 36,8 млн рублей.  

Оставить заявку на получение гранта можно, перейдя по ссылке https://ростов.гранты.рф раздел «Мои проекты». В помощь при подготовке заявки — видеоматериалы, с которыми можно ознакомиться на сайте и в соцсетях Агентства развития гражданских инициатив https://vk.com/cida_rr.

Размер гранта, на который могут претендовать НКО составляет до 3 млн рублей.

Заявки принимаются до 24 апреля. Однако, более ранняя их подача дает возможность претендентам в случае обнаружения недочетов, успеть их исправить.  

Все возникающие вопросы можно задать по телефону +7 (863) 200-84-50, направив по электронной почте cida_rr@mail.ru или, обратившись непосредственно по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 135, в рабочее время (с 9:00 до 17:30).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©