Плюс миллион рублей: Слюсарь сообщил о новой мере поддержке учителей в Ростовской области

#Образование

Глава донского региона Юрий Слюсарь поддержал инициативу об увеличении единовременной выплаты для сельских учителей — участников программы «Земский учитель».

Благодаря региональной поддержке, выплата увеличится вдвое и составит 2 млн рублей. 1 млн рублей  учителя  получат из средств федерального бюджета и еще столько же – из областного.

С начала года в министерство образования Ростовской области  поступило 158 заявок на участие в программе. Прием заявок продлится до 15 апреля.  

– Это дополнительная мера поддержки педагогов, которые готовы к переезду и работе в наших сельских школах, – сообщил глава региона Юрий Слюсарь. – С этого года ею смогут воспользоваться не только педагоги, которые уже работают в школах, но и студенты – те, кто учатся на 4-м курсе и одновременно уже преподают.

Участник программы  принимает на себя обязательство отработать на селе не менее 5 лет. Безусловно, он должен иметь высшее или среднее профессиональное образование и быть не старше 55 лет.

— Уверен, дополнительная поддержка станет хорошим подспорьем, чтобы привлекать еще больше учителей в сельские территории, где мы видим дефицит высококвалифицированных специалистов. Образование на Дону должно быть доступно каждому, написал на своей странице в ТГ-канале Юрий Слюсарь.

Фото: https://www.donland.ru/

Оцените статью
Рассвет