Победители премии «Бизнес Дона» получили награды

Вчера, 2 июня, в г. Ростове-на-Дону состоялась XV, юбилейная,  церемония награждения победителей премии «Бизнес Дона», об этом сообщается на сайте областного правительства.

В рамках конкурса за звание лучших донских предпринимателей соревновались 100 представителей малого и среднего бизнеса, а сам конкурс проводился в пяти номинациях: «Сфера услуг», «Торговля», «Агробизнес», а также «Производство» и «Инновации».

Награды победителям вручил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В своей приветственной речи глава донского края отметил весомый вклад бизнеса в социально-экономическое развитие региона:

— Особенно ценно, что в период пандемии и с введением антироссийских санкций вы проявляете социальную ответственность, сохраняете бизнес и рабочие места. По числу субъектов малого и среднего бизнеса Ростовская область находится на 6 месте в России. На Дону работает более 170 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, на которых трудятся свыше 710 тысяч человек, в том числе 130 тысяч самозанятых.

Глава Ростовской области напомнил о произошедших масштабных структурных изменениях в экономике. На федеральном уровне был принят комплекс первоочередных мер поддержки, состоящий из 250 пунктов, в сфере кредитования, налогообложения, логистики, госзакупок и импортозамещения.

В Ростовской области также сохранили все действующие формы поддержки бизнеса и  разработали региональный пакет, включающий более 100 мер.

— Региональное правительство будет и впредь стимулировать развитие малого и среднего бизнеса, опираясь на созданную в регионе систему поддержки, — подчеркнул Василий Голубев.

Фото: donland.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©