Показатель распространения коронавируса в Ремонтненском районе выше среднеобластного, ниже среднероссийского

На заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, состоявшемся в минувший понедельник, первый заместитель главы Администрации района О. Богданова обратила внимание присутствующих на изменения в действующее постановление регионального правительства № 272, утвержденные 12 ноября губернатором Ростовской области В. Голубевым.

В постановлении расширен перечень мест, где ношение масок обязательно. В число таковых включены парковки и лифты. Дети до 14 лет без сопровождения родителей либо опекунов не будут допускаться в гипермаркеты и торгово-развлекательные центры.

Кроме того, новый документ уточняет, что решение о приостановке плановой медпомощи не касается случаев курсового и программного лечения пациентов, оказания высокотехнологичной медпомощи, а также проведения допобследования призывников.

По состоянию на 16 ноября, проинформировал о ситуации в районе глава Администрации района А. Пустоветов, число инфицированных COVID-19 в районе составиляет 179 человек (в последующие сутки прибавился еще 1 случай прим. ред.). Выздоровело 150 человек, 8 человек умерло. 21 человек находится на лечении, в том числе 9 госпитализированы. Показатель распространения заболеваемости составляет 1002 человека на 100 тысяч населения.

В России этот показатель равняется 1309 человек на 100 тысяч населения, в Ростовской области — 840. В соседних регионах этот показатель выглядит таким образом: Калмыкия — 3806, Астраханская область — 1150, Волгоградская область — 948, Ставропольский край — 875, Дагестан — 564, Краснодарский край — 351, Чечня — 213.

В разрезе района наибольшее число больных с подтвержденным диагнозом COVID-19  зарегистрировано в Ремонтном (123). В Кормовском сельском поселении — 13 человек, в Денисовском — 5, Валуевском — 7, Подгорненском — 6, Киевском — 5, Первомайском — 8, Привольненском — 7, Калининском — 3, Краснопартизанском — 2.

За прошедшую неделю, проинформировал главный врач Ремонтненской ЦРБ А. Шелудько, рабочей группой по контролю за соблюдением режима самоизоляции гражданами, которым выдано соответствующее предписание, проведено 13 рейдов. Всего с начала работы группы состоялось 80 таких рейдов. Он отметил, что подавляющее большинство граждан ответственно относятся к предъявляемым к ним требованиям не покидать мест своего проживания.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©